• Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5
Deutsche Meisterschaften 2014 - EMA
DM 2014

11.10. – 12.10.2014 in Spenge

1. Platz

Standard Tradition, Gruppe A:

Nina Bigalke, Jessica Miller, Sabrina Meier, Maike Sommerfeld, Katharina Hartmann, Ronja Donwen, Cornelia Manzer, Charline Mushold, Julia Dressler, Xandra Tront, Michelle Lange, Eva Wittwer

Solo S 1 Stab:  Nina Bigalke

Standard Modern:

Jessica Miller, Sabrina Meier, Ronja Donwen, Cornelia Manzer, Charline Mushold, Julia Dressler, Xandra Tront, Michelle Lange, Eva Wittwer

Solo S 2 Stab: Nina Bigalke

2. Platz

Duo Junioren: Joelle Nase, Michelle Casteignau

TTC großes Team Senioren:

Jessica Miller, Sabrina Meier, Charline Mushold, Julia Dressler, Xandra Tront, Michelle Lange, Nina Bigalke

Tanzformation Junioren:

Michelle Casteignau, Joelle Nase, Denise Petrak, Vivien Golembus, Kim Hannemann, Winona Sandham, Jenny Thonig, Elizabeth Zeilmeir, Lea Rusher, Kimberly Marquardt, Sofie Marquardt, Sophie Schurig

Cheerleader Revue:

Nina Bigalke, Jessica Miller, Sabrina Meier, Maike Sommerfeld, Katharina Hartmann, Ronja Donwen, Charline Mushold, Julia Dressler, Xandra Tront, Michelle Lange, Eva Wittwer

Cheerleader Mix:

Nina Bigalke, Jessica Miller, Sabrina Meier, Katharina Hartmann, Ronja Donwen, Charline Mushold, Julia Dressler, Xandra Tront, Michelle Lange, Eva Wittwer

TTC kleines Team Senioren:

Charline Mushold, Xandra Tront, Michelle Lange, Julia Dressler

Solo S 2 Stab: Charline Mushold

TTC kleines Team Junioren:

Lara Hannemann, Kimberly Marquardt, Sofie Marquardt

Duo Senioren: Xandra Tront, Michelle Lange

Show ohne Beleuchtung Gruppe A:

Nina Bigalke, Jessica Miller, Sabrina Meier, Maike Sommerfeld, Katharina Hartmann, Ronja Donwen, Charline Mushold, Julia Dressler, Xandra Tront

3. Platz

Tanzformation Senioren:

Jessica Miller, Sabrina Meier, Maike Sommerfeld, Katharina Hartmann, Ronja Donwen, Charline Mushold, Julia Dressler, Xandra Tront, Michelle Lange, Eva Wittwer

Solo A 1 Stab: Xandra Tront

Solo B 1 Stab: Jenny Thonig

Solo A 2 Stab: Xandra Tront

Duo Senioren: Charline Mushold, Julia Dressler

4. Platz

Duo Junioren: Sofie Marquardt, Kimberly Marquardt

TTC großes Team Junioren:

Joelle Nase, Michelle Casteignau, Vivien Golembus, Winona Sandham, Jenny Thonig, Kim Hannemann, Denise Petrak

TTC kleines Team Senioren:

Nina Bigalke, Ronja Donwen, Katharina Hartmann, Maike Sommerfeld

TTC kleines Team Junioren:

Michelle Casteignau, Joelle Nase, Jenny Thonig

Show ohne Beleuchtung Gruppe B:

Joelle Nase, Vivien Golembus, Winona Sandham, Jenny Thonig, Kim Hannemann, Michelle Casteignau, Denise Petrak, Vivien Golembus, Elizabeth Zeilmeir, Sofie Marquardt, Kimberly Marquardt, Josefina Altendorf, Lara Hannemann, Leonie Leonhard, Annique Mederski, Lea Rusher

5. Platz

Standart Tradition, Gruppe B:

Joelle Nase, Vivien Golembus, Winona Sandham, Jenny Thonig, Kim Hannemann, Michelle Casteignau, Denise Petrak, Vivien Golembus, Elizabeth Zeilmeir, Leonie Leonhard, Annique Mederski, Lea Rusher

Duo Junioren: Denise Petrak, Lea Rusher

Solo B 1 Stab: Michelle Casteignau

6. Platz

Solo C 1 Stab: Lara Hannemann

7. Platz

Solo B 1 Stab: Joelle Nase

8. Platz

Solo B 1 Stab:Sophie Schurig

Cheerleader Revue, Gruppe B:

Joelle Nase, Winona Sandham, Jenny Thonig, Kim Hannemann, Michelle Casteignau, Denise Petrak, Vivien Golembus, Elizabeth Zeilmeir, Lea Rusher, Sophie Schurig, Josefine Altendorf, Sofie Marquardt, Kimberly Marquardt, Lara Hannemann

9. Platz

TTC kleines Team Senioren:

Vivien Golembus, Winona Sandham, Elizabeth Zeilmeir, Kim Hannemann

10. Platz

Solo B 1 Stab: Lea Rusher

14. Platz

Duo Senioren: Winona Sandham, Elizabeth Zeilmeir

18. Platz

Duo Senioren:Vivien Golembus, Kim Hannemann