• Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5
Deutsche Meisterschaften 2015 - EMA
DM 2015

03.10. – 04.10.2015 in Aldenhoven

1. Platz

Standard Tradition:

Xandra Tront, Charline Mushold, Julia Dressler, Cornelia Manzer, Lynn Bartkowski, Michelle Casteignau, Denise Petrak, Vivien Golembus, Winona Sandham, Elizabeth Zeilmeir, Leah Rusher, Sophie Schurig, Lara Hannemann, Annique Mederski, Pia v. Gierzewski, Josefina Altendorf

Cheerleader Revue Junioren:

Lara Hannemann, Pia v. Gierzewski, Josefina Altendorf, Fabienne Casteignau, Catleen Crone, Nele Hausner, Nina Lindenau, Melina Senkyrikova, Lara Serafimovska, Lara-Melia Sturzebecher

Solo A 1 Stab: Xandra Tront

Standard Modern:

Xandra Tront, Charline Mushold, Nina Bigalke, Cornelia Manzer, Katharina Hartmann, Julia Dressler, Lynn Bartkowski, Michelle Casteignau, Denise Petrak, Vivien Golembus, Winona Sandham, Elizabeth Zeilmeir, Lea Rusher, Sophie Schurig, Annique Mederski, Pia v. Gierzewski

Solo S 2 Stab: Charline Mushold

 

2. Platz

Solo S 2 Stab: Nina Bigalke

Solo A 2 Stab: Xandra Tront

Solo B 1 Stab: Denise Petrak

 

3. Platz

Solo C 2 Stab: Michelle Casteignau

Tanzformation Junioren:

Lara Hannemann, Fabienne Casteignau, Catleen Crone, Nele Hausner, Nina Lindenau, Melina Senkyrikova, Lara Serafimovska, Lara-Melia Sturzebecher

Solo A 2 Stab: Winona Sandham

TTC großes Team Senioren:

Xandra Tront, Charline Mushold, Julia Dressler, Lynn Bartkowski, Vivien Golembus, Winona Sandham, Elizabeth Zeilmeir

Cheerleader Revue Senioren:

Xandra Tront, Charline Mushold, Julia Dressler, Lynn Bartkowski, Michelle Casteignau, Denise Petrak, Vivien Golembus, Winona Sandham, Elizabeth Zeilmeir, Leah Rusher, Sophie Schurig, Lara Hannemann, Pia v. Gierzewski

Duo Senioren: Charline Mushold, Julia Dressler

 

4. Platz

Duo Senioren: Charline Mushold, Julia Dressler

Tanzformation Senioren:

Xandra Tront, Charline Mushold, Julia Dressler, Lynn Bartkowski, Michelle Casteignau, Denise Petrak, Vivien Golembus, Winona Sandham, Elizabeth Zeilmeir, Leah Rusher, Sophie Schurig, Pia v. Gierzewski,

TTC großes Team Junioren:

Lara Hannemann, Pia v. Gierzewski, Josefina Altendorf, Michelle Casteignau, Denise Petrak, Leah Rusher, Sophie Schurig

 

5. Platz

TTC kleines Team:

Charline Mushold, Lynn Bartkowski, Julia Dressler

 

6. Platz

Duo Senioren: Nina Bigalke, Xandra Tront

Solo A 1 Stab: Winona Sandham

 

7. Platz

Solo A 2 Stab:Elizabeth Zeilmeir

Solo C 1 Stab: Lara Serafimovska

Solo B 1 Stab: Lara Hannemann

 

8. Platz

Solo C 1 Stab: Lara-Melia Sturzebecher

10. Platz

Solo A 1 Stab: Julia Dressler

12. Platz

Solo C 1 Stab: Nele Hausner

15. Platz

Solo A 1 Stab:Elizabeth Zeilmeir